Almanaque Alagoas - Vida inteligente na web
GROTAS

Notícias

Política
Arquivo
O ex-deputado federal Benedito de Lira venceu para prefeito de Barra de São Miguel

16 de Novembro de 2020

Confira os prefeitos eleitos nos municípios alagoanos

Barra de São Miguel, Pilar, Coruripe e Cajueiro estão entre as primeiras cidades que conheceram os gestores

Os alagoanos conheceram no final da tarde e início da noite deste domingo (15) os prefeitos eleitos para administrar os municípios a partir de 1º de janeiro.

Gaspar e JHC, do MDB e PSB, respectivamente, vão disputar o 2º turno em Maceió;

Luciano Barbosa, sem partido, foi eleito prefeito de Arapiraca;

Cacau, do MDB, foi reeleito prefeito de Marechal Deodoro;

Biu de Lira, do PP, foi eleito prefeito da Barra de São Miguel;

Renato Filho, do PSC, foi reeleito prefeito do Pilar;

Marcelo Beltrão, do PP, foi eleito prefeito de Coruripe;

Marlan Ferreira, do Progressistas, foi eleito prefeito de Limoeiro de Anadia;

Lucila Toledo, do PODEMOS, foi eleita prefeita de Cajueiro;

Henrique Vilela, do MDB, foi reeleito prefeito de Porto de Pedras;

Olavo Neto, do MDB, foi reeleito prefeito de Murici;

Hugo Wanderley, do MDB, foi eleito prefeito de Cacimbinhas;

Geraldo Filho, do MDB, foi eleito prefeito de Carneiros;

Tiago Freitas, do MDB, foi eleito prefeito de Piranhas;

Arthur Freitas, do MDB, foi eleito prefeito de Santana do Mundaú;

Felipe Jatobá, do MDB, foi eleito prefeito de Jequiá da Praia;

Neno Freitas, do MDB, foi eleito prefeito de Branquinha;

Leopoldina Amorim, do PSD, foi eleita prefeita de Maribondo;

Aldo Lira, do PP, foi eleito prefeito de Estrela de Alagoas;

Ellison Santos, do PTB, foi eleito prefeito de Passo de Camaragibe;

Patrício Barbosa, do PTB, foi eleitor prefeito de Igaci;

Sérgio Lira, do PP, foi reeleito prefeito de Maragogi;

Silvana, do PP, foi eleita prefeita de Flexeiras;

Adelminho Calheiros, do MDB, foi reeleito prefeito de Capela;

Ângela Vanessa, do PP, foi eleita em São José da Laje;

Jadson Lessa, do PTB, foi eleito prefeito de São Miguel dos Milagres;

Lívia Carla, do PTB, foi eleita prefeita da Barra de Santo Antônio;

Conceição Albuquerque, do PTB, foi reeleita prefeita de Maravilha;

Maurício Holanda, do MDB, foi eleito prefeito de Chã Preta;

Erivaldo Mandu, do PTB, foi reeleito prefeito de Mata Grande;

Déo, do PTB, foi eleito prefeito de Japaratinga;

Eronita, do PSD, foi eleita prefeita de Porto Calvo;

Gilberto Gonçalves, do PP, foi reeleito prefeito de Rio Largo;

Fernanda Cavalcanti, do MDB, foi reeleita prefeita de São Luiz do Quitunde;

Fernando Cavalcanti, do MDB, foi eleito prefeito de Matriz do Camaragibe;

Bruno Feijó, do MDB, foi eleito prefeito de Boca da Mata;

Mailson Mendonça, do PL, foi reeleito prefeito de Monteirópolis;

Zé Luís, do PP, foi eleito prefeito de Olho D'Água das Flores;

Leandro Silva, do PTB, foi eleito prefeito de Junqueiro;

George Clemente, do MDB, foi eleito prefeito de São Miguel dos Campos;

André Almeida, do MDB, foi eleito prefeito de Mar Vermelho;

Jarbas Ricardo, do MDB, foi eleito prefeito de São José da Tapera;

Néo do Geo, do MDB, foi eleita prefeita de Ibateguara;

Rosiana Beltrão, do PP, foi eleita prefeita de Feliz Deserto;

Djalma Beltrão, do Republicanos, foi eleito prefeito de Piaçabuçu;

Marcos Silva, do PTB, foi eleito prefeito de Messias;

Alysson Reis, do PP, foi eleito prefeito de Roteiro;

Jeane Moura, do MDB, foi eleita prefeita de Senador Rui Palmeira;

Márcio Lima, do PP, foi eleito prefeito de Santa Luzia do Norte;

Celino Rocha, do PP, foi eleito prefeito de Anadia;

João Victor, do Republicanos, foi eleito prefeito de Viçosa;

Will Valença, do PSD, foi eleito prefeito de Tanque D'Arca;

Marcelo Lima, do MDB, foi eleito prefeito de Quebrangulo;

Maurício Holanda, do MDB, foi eleito prefeito de Chã Preta;

Decele Dâmaso, do MDB, foi eleita prefeita de Coqueiro Seco;

Zé dos Santos, do PT, foi eleito prefeito de Olho D'Água do Casado;

Vinicius Filho de Zé Hermes, do PP, foi eleito prefeito de Canapi;

Ramom Camilo, do MDB, foi eleito prefeito de Dois Riachos;

Zé Carlos, do PP, foi reeleito prefeito de Água Branca;

Ceci Rocha, do PSC, foi eleita prefeita de Atalaia;

Floriano, do MDB, foi eleito prefeito de Jacaré dos Homens;

Júnior Tuté, do PP, foi eleito prefeito de Satuba;

Christiane Bulhões, do MDB, foi reeleita prefeita de Santana do Ipanema;

Jorge Dantas, do PSDB, foi eleito prefeito de Pão de Açúcar;

Cícero Cardoso, do PTB, foi eleito prefeito de Pindoba;

Manuilson Andrade, do MSB, foi reeleito prefeito de Colônia de Leopoldina;

Josias Aprigio, do PP, foi eleito prefeito de Minador do Negrão;

Adriano Barros, do PTB, foi eleito prefeito de Joaquim Gomes;

Marcela Gomes, do PL, foi eleita prefeita de Novo Lino;

Nicolas Pereira, do PP, foi eleito prefeito de Campo Alegre;

Jaime do Mercado, dos Republicanos, foi eleito prefeito de Palestina;

Peu Pereira, do PP, foi eleito prefeito de Teotônio Vilela;

Jorge Galvão, do PSD, foi eleito prefeito de Jundiá;

Teófilo Pereira, do PP, foi eleito prefeito de Craíbas;

Valmiro, do PSDB, foi eleito prefeito de Poço das Trincheiras;

Zé Pacheco, do PP, foi reeleito prefeito de São Sebastião;

Abrahao Moura, do DEM, foi eleito prefeito de Paripueira;

Theobaldo Cintra, do PP, foi eleito prefeito de Major Izidoro;

Jó, do PL, foi eleito prefeito de Olivença;

Arnaldo Higino, do PP, foi eleito prefeito de Campo Grande;

Kil, do MDB, foi reeleito prefeito de União dos Palmares;

Ricardo Paranhos, do MDB, foi eleito prefeito de Jaramataia;

Chicão, do DEM, foi eleito prefeito de Paulo Jacinto;

Dona Vera Dantas, do MDB, foi eleita prefeita de Igreja Nova;

Júlio Cézar, do PSB, foi reeleito prefeito de Palmeira dos Índios;

Pino, do MDB, foi reeleito prefeito de Campestre;

Tainá Veiga, do PP, foi eleita prefeita de Lagoa da Canoa;

Geraldo Cícero, do Cidadnia, foi reeleito prefeito de Taquarana;

Suzy Higino, do PP, foi eleita prefeita de Olho D'Água Grande;

Tony de Campinhos, do PP, foi eleito prefeito de Pariconha;

Marina Dantas, do MDB, foi eleita prefeita de Batalha;

Flávio do Chico da Granja, do PSC, foi eleito prefeito de Feira Grande;

Tenorinho Malta, do PP, foi eleito prefeito de Inhapi;

Aldo Popular, do MDB, foi reeleito prefeito de Porto Real do Colégio;

David Barros, do MDB, foi eleito prefeito de Girau do Ponciano;

Denyse da Dona Telma, do PSB, foi eleita prefeita de Ouro Branco;

Ziane Costa, do MDB, foi eleita prefeita de Delmiro Gouveia;

Dalminho, do PTB, foi eleito prefeito de Belo Monte;

Klinger Quirino, do MDB, foi eleito prefeito de São Brás;

Bueno Higino, do Progressistas, foi eleito prefeito de Coité do Nóia.

Carro Velho, do MDB, foi reeleito prefeito de Jacuípe

Paula Santa Rosa, do MDB, foi reeleita prefeita de Belém

Ronaldo Lopes, do MDB, foi eleito prefeito de Penedo.

RELACIONADAS

Eleições 2020: Lucila Toledo derrota Palmery e é eleita prefeita de Cajueiro

Eleições 2020: Renato Filho é reeleito para a Prefeitura do Pilar

Por Livia Leão | Portal Gazetaweb.com

Comentários

Fabiano
id5 soluções web Tengu Criação - Tengu :: Tecnologia id5